LIBERTILE

Выставка Михаила Цатуряна в игре Minecraft

Выставки 6+

Самая популярная в мире компьютерная игра Minecraft становится арт-площадкой для современного искусства. Открытие выставки Михаила Цатуряна LIBERTILE и шоу внутри Minecraft можно будет посетить онлайн 18 и 19 апреля не нарушая режим самоизоляции.

LIBERTILE – это искусство, созданное для всех и для каждого. Основной идеей проекта является трансформация обычного кирпича в актуальный и уникальный арт-объект, который будет доступен не только закрытому клубу коллекционеров, но и широкой публике, как в онлайн, так и впоследствии офлайн формате.

Выставка пройдет с 18 апреля по 18 мая в виртуальном кампусе ДГТУ (Донской государственный технический университет). Куратором выступает галерея #DarkART.

На выставке будут представлены около 50 работ, в которых художник разбирает «по кирпичикам» визуальную культуру, которая создавалась на протяжении столетий: городская среда, классическое искусство, дизайн, мода, поп-культура.

Андрей Левин, создатель галереи #DarkART: «Задумывая эту выставку, мы решили пойти дальше создания арт-объектов. Во время открытия мы планируем устроить настоящую вечеринку в которой примут участие стендап-комики, музыканты и другие медийные личности. Это будет первое мероприятие такого рода в истории российского Minecraft. Я уверен, что это будет интересно не только геймерам и любителям искусства, но и всем, кто хочет весело провести выходные».

В открытии выставки примут участие:

18.04 (начало в 19:00) стендап-комики: Евгений Чебатков, Лука Хиникадзе, Гарик Оганисян, Идрак Мирзализаде, а также псевдо-британский грайм-рэпер SKEMTA.

19.04 (начало в 19:00) композитор и пианист Кирилл Рихтер даст фортепианный концерт. В программе сочинения композитора из альбома «Chronos». Экспериментальный Театр 633 студентов ДГТУ, спектакль «О борьбе с печенегами».

Скачивайте обновленную версию игры и не упускайте возможность встретиться с актуальным искусством в условиях самоизоляции.

Версия Minecraft: 1.15.2

Адрес сервера: dstu.ru.com

Ссылка на голосовую связь: https://discord.gg/GYV8pb4

Стрим с открытия выставки также можно посмотреть на платформе Twitch по ссылке https://www.twitch.tv/foldr1n

Официальный сайт Михаила Цатуряна -http://libertee.ru/

Официальный сайт #DarkART gallery -http://gallerydark.art/

Генеральный партнер выставки — кирпичный завод BRAER.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 апреля 2020 в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов